PDA

Visualizza Versione Completa : HELP CANARINI HELP DM(SALVO FABIO MYRA AIUTO)



SkIpPeR
10-09-03, 08:16 AM
1)IL MIO CANARINO E' MOLTO BELLO HA UN OCCHIO VIVO ED E' PULITO PERņ HA UN PROBLEMININININO. LE ALI OGNI TANTO SONO LEGGERMENTE SPIUMATE POI PERO APPENA SI MUOVE O SALTA DA 1 TRESPOLO AD 1 ALTRO SI RIAGGIUSTANO. CHE SIGNIFICA?
2)MA I DM SI RIPRODUCONO PIU' IN FRETTA SE COMPRATI ENTRAMBE NELLO STESSO NEGOZIO???

Salvo
10-09-03, 09:37 AM
Quelle sono le piume sotto l'ala, che formano una sorta di cuscinetto che impedisce al calora di disperdersi. Ce l'hanno tutti i canarini. I dm si riproducono comunque, anche se uno č di Shangai e l'altro di Honolulu

Salvo
10-09-03, 09:37 AM
Quelle sono le piume sotto l'ala, che formano una sorta di cuscinetto che impedisce al calora di disperdersi. Ce l'hanno tutti i canarini. I dm si riproducono comunque, anche se uno č di Shangai e l'altro di Honolulu

Lorena
10-09-03, 09:48 AM
quote:

2)MA I DM SI RIPRODUCONO PIU' IN FRETTA SE COMPRATI ENTRAMBE NELLO STESSO NEGOZIO???



se li comperi nello stesso negozio rischi di comperare dei fratelli.

ciao,
Lorena

Lorena
10-09-03, 09:48 AM
quote:

2)MA I DM SI RIPRODUCONO PIU' IN FRETTA SE COMPRATI ENTRAMBE NELLO STESSO NEGOZIO???



se li comperi nello stesso negozio rischi di comperare dei fratelli.

ciao,
Lorena

SkIpPeR
11-09-03, 07:35 AM
NON RISPONDETE PIU' A QUESTA DISCUSSIONE NON LA VISITERO' PIU'. NON HO PIU BISOGNO DI AIUTO PER IL PROBLEMA CITATO IN QUESTO POST QUINDI NN LO VISITERO PIU'.

GRAZIE A TUTTI.

SkIpPeR
11-09-03, 07:35 AM
NON RISPONDETE PIU' A QUESTA DISCUSSIONE NON LA VISITERO' PIU'. NON HO PIU BISOGNO DI AIUTO PER IL PROBLEMA CITATO IN QUESTO POST QUINDI NN LO VISITERO PIU'.

GRAZIE A TUTTI.

SkIpPeR
11-09-03, 07:50 AM
VENITEMI AD AIUTARE SU QUESTA DISCUSSIONE:

LO SO CHE FORSE STARO' ROMPENDO MA AIUTATEMI HO DOMANDE DA FARE

GRAZIE

SkIpPeR
11-09-03, 07:50 AM
VENITEMI AD AIUTARE SU QUESTA DISCUSSIONE:

LO SO CHE FORSE STARO' ROMPENDO MA AIUTATEMI HO DOMANDE DA FARE

GRAZIE