PDA

Visualizza Versione Completa : European Dogshow Helsinki 2006



Gaby
13-06-06, 09:11 PM
BOB
Tim Spirit Krepkiy Oreshek (Kysh M. V., St. Petersburg)

Junior Winner dog
Kimo Vom Camp Achensee (Istermaa Merja-Liisa, Keminmaa)
figlio di Bengj vom Kösslbachtal e Jiny di Kristianden :):):)
Immagine:
http://www.inseparabile.it/public/forum/gaby/2006613221035_Kimo.jpg
36,7 KB
Photo: Istermaa Merja-Liisa
Kimo è stato l'Unico cane vincitore integro!!!!

I risultati:
Giudice:Christine Rossier

Bitches puppy class

Ela Korou Mou of Kelkyon 3
Malenkiy Kapitan Udacha HP 1, BOB- puppy
Slavjanka Garmonia HP 2

Males juniorclass

A'Dreams Black Prince EXC
Aloiz Deli Kazanova EXC 2
Auretan Zorbas Zoreman EXC
Dada Do's On The road again EXC 3
Diavolo D'iq -away
Joker Show Lucky -away
Kimo Vom Camp Achensee EXC 1 (Junior Winner) (my Kimo)
Logobon Brown Lucky EXC
Of Leijliden Time Keeper EXC 4
Sakaigold VG
Truffaldino Di Kristiander G
Zalzoon's Circus Clown VG

Males Intermediate class

Nasha Marka Zvezdochet EXC 1, RES-CACIB, RES-CAC
Pfingstvize Indiana Johns EXC 2

Males Openclass

Cleo Van De Doelaar EXC 1
Crazy Cowboy's Playboy EXC 2
Greatman's Idealistic-Ike EXC
Greatman's Karate-Kid VG
Malagris Jaromir Jagr EXC 4
Nikidion's Caruso To Auretan EXC 3

Males Championclass

A'Dreams Black Thunder -away
Akira Of Kelkyon EXC
Apollon EXC
Baron Castle Mr Paddington EXC
Baron Castle Sir Galahad EXC
Crazy Cowboy's It's My Life EXC
Crazy Cowboy's Trick Or Treat EXC
Crazy Cowboy's Troublemaker EXC 3 (Merja-Lisas Leevi)
Dada Do's Mister Bean EXC
Furstenborgh Alladin EXC 4
Greatman's Kindly-Knight EXC
Joker Show Artist VG
Matraszepe Victory EXC
Slavjan Napoleon EXC 2
Sorita's Jim Jump For Joy EXC
Tim Spirit Krepkiy Oreshek EXC 1, CAC, CACIB, ROP
Trik Del Granaio Dei Malatesta Trik EXC

Bitches juniorclass

A'Dreams Black Adriana EXC 2
A'Dreams Black Baroness VG
Arabskaya Skazka G
Baron Castle Femme Fatale VG
Duvinal O'hara Optimara VG
Kleinwesen Amore Mio G
Lazurnaya Turandot EXC 4
Maraca Tinkle Bell VG
Multatuli Zera Cool EXC 3
Slavjanka Choarovnitsa EXC 1 (Junior Winner)
Tayshern Moulin Rouge -away
Tim Spirit Intriga -away
Tim Spirit Odalina G
Of Leijliden Ursa-Minorette EXC

Bitches Intermediate class

A'Dreams Black Status EXC 1
Duvinal Orma Orietta EXC 3
Joker Show Izyskannaya Lada EXC 2
Logobon Black Jasmine VG
Maraca Sweet Susette EXC
Nonin Moi Moi Of Kelkyon EXC 4

Bitches Openclass

Cleo Di Kristiander EXC 1 (figlia di Blue-Bay vom Kösslbachtal e Rudy di Kristianden)
Exigor's Valuable Velvet EXC
Made In Spain Zoom -away
Malagris Kalina Krasnaya EXC 3
Pinserella's Isadora EXC 4
Royal Bory Nemesis EXC 2
Rämpsän Oikku Oona VG

Bitches Championclass

A'Dreams Black Enigma VG
Greatman's Lucky-Lips EXC
Joker Show Ataka EXC
Joker Show Denezhka Dlja Doma Ljuvi EXC 4
Kleinwesen Petit Nonparell VG
Malagris Tiarela Tiara EXC 3
Malagris Yuliana Yudel VG
Onda's Sogno D'Amore EXC
Onda's Stella Marina EXC
Pinserella's Mustiina EXC
Pinserella's Tiikerililja EXC
Slavjanka Divnaya EXC 1 , CACIB, CAC
Sindi Simpatija EXC 2
Tojahin Over To Top EXC

Bitches veteran class

Fikret's Aurora EXC 1 BOB-VETERAN
Furstenborgh Härliga Hulda EXC 2

Breeder’s class

A'Dreams HP 1, BOB
Crazy Cowboy -away
Greatman's HP 2

_________________

Grazie a Merja-Lisa per i risultati! In caso di eventuali errori si scusa tanto.:)
Homepage of Leevi and Kimo

http://www.student.oulu.fi/~misterma

francy_capo
13-06-06, 10:12 PM
COMPLIMENTI!

Gaby
16-06-06, 10:59 PM
Grazie!
Cosi si vede che i nostri " figli" fanno sucesso per l'Italia!!!!! è viva!!!!:):)

Irra
21-07-06, 08:42 PM
foto
http://irindom.narod.ru/suomishow.html