Gaby
05-10-06, 10:43 PM
Österr. Klubsiegerschau 30. September 2006
Richter/Giudice: Maschi: Josef Mühle-Krinninger (A)
Richter/Giudice: Femmine: Zeljka Fon (SLO)
Alle Angaben ohne Gewähr!
ZWERGPINSCHER:
RÜ JUGEND KLASSE:
Graf Gion von Burg Wildenstein: FEHLT / manca
DGZP 1916, 09.08.2005
V: Choresh Me Beiit Hamaayan M: Calina Gräfin von Burg Wildenstein
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Beate Knauss
------------------------------------------------------------------------
RÜ ZWISCHEN KLASSE:
Jean-Luc vom Camp Achensee: V1, CACA, Klubsieger
ÖHZB DGZP 1905, 14.12.2004
V: Theneican´s Donavan AT Kösslbachtal M: Genia vom Schloß Berge
Z: Margit Spörr B: Margit Spörr
------------------------------------------------------------------------
RÜ OFFENE KLASSE:
Castio Graf von Burg Wildenstein: GUT2
DGZP 1877, 29.9.2003
V: Buch di Kristianden M: Numa dell Alto Fondale
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Karl-Heinz Atzlinger
Blue-Star Newton: V1, CACA
MET Tnp. 4073/04, 20.9.2004
V: Blue-Star Johnnie Walker M: Andi v. Sierra
Z: Vlajku Eszter B: Vlajku Eszter
------------------------------------------------------------------------
HÜ JUGEND KLASSE:
Gräfin Gila von Burg Wildenstein: V4
DGZP 1917, 09.08.2005
V: Choresh Me Beiit Hamaayan M: Calina Gräfin von Burg Wildenstein
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Karl-Heinz Atzlinger
Black Dwarf Devil Tiffani: V
DGZP 1942, 2.11.2005
V: Bengj vom Kösslbachtal M: Black Ring Zafir
Z: Fülöp Anett B: Aschenbrenner Brigitta
Hera: V
LOI 05/ 130051, 09.07.2005
V: Dux di Kristianden M: Hathor
Z: Pavan Alessandra B: Pavan Alessandra
Billy-Jean: V2
I.E., 18.10.2005
V: Kenzo vom Kösslbachtal M: Theneican´s Xamantha at Kösslbachtal
Z: Gabriela Lötsch B: Regina & Werner Kietaibl
Blue-Star Quelle: V1, JB
MET Tnp. 4605/05, 22.10.2005
V: Icaro vom Kösslbachtal M: Panama ze Zlotej Armady
Z: Vlajku Eszter B: Vlajku Eszter
Vittoria vom Kösslbachtal: V3
ÖHZB DGZP 1944, 10.7.2005
V: Kenzo vom Kösslbachtal M: Theneican´s Cody
Z: Diana Pellegrini B: Margit Spörr
------------------------------------------------------------------------
HÜ ZWISCHEN KLASSE:
Paloma vom Kösslbachtal: V1, CACA
ÖHZB DGZP 1929, 15.12.2004
V: Kenzo Kösslbachtal M: Theneican´s Cody
Z: Diana Pellegrini B: Margit Spörr
------------------------------------------------------------------------
HÜ OFFENE KLASSE:
Hathor: V1, CACA
LOI 03/ 132263, 16.06.2003
V: Jonni di Kristianden M: Ladybell di Kristianden
Z: Pavan Alessandra B: Pavan Alessandra
Calina Gräfin von Burg Wildenstein: V3
DGZP 1878, 29.09.2003
V: Buch di Kristianden M: Numa dell Alto Fondale
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Karl-Heinz Atzlinger
Unique du Marais de la Motte: V2
LOI 0529091, 17.12.2003
V: Ray-Man la Croix Giboreau M: Gini di Kristianden
Z: Didier & Corinne Dercour B: Diana Pellegrini
------------------------------------------------------------------------
HÜ CHAMPION KLASSE:
Panama ze Zlotej Armady: V1, CACA, Klubsieger
1798/H/03, 4.5.2002
V: Jiram Me Beiit Hamaayan M: Andaluzja ze Zlotej Armady
Z: Jaroslaw Sitek B: Vlajku Eszter
------------------------------------------------------------------------
DEUTSCHE PINSCHER:
RÜ ZWISCHEN KLASSE:
Levis vom Awarenring: SG1
RÜ OFFENE KLASSE:
Yago vom Awarenring: V1, CACA, Klubsieger
HÜ JUGENDKLASSE:
Yena vom Zemp: V2
Nadine vom Awarenring: V1, JB
HÜ ZWISCHEN KLASSE:
Annabell von der Niddamühle: V1, CACA, Klubsieger
HÜ OFFENE KLASSE:
Hely vom Awarenring: V1, CACA
HÜ CHAMPION KLASSE:
Pinsch-hit´s Katalin: V1, CACA
------------------------------------------------------------------------
PAARBEWERB / coppie:
Blue-Star Newton: Rüde ZP 3. Platz
Blue-Star Quelle: Hündin ZP
_________________
Grazie a Margit !
Zwergpinscher und Deutsche Pinscher vom Camp Achensee
http://pinscherzucht.at
Richter/Giudice: Maschi: Josef Mühle-Krinninger (A)
Richter/Giudice: Femmine: Zeljka Fon (SLO)
Alle Angaben ohne Gewähr!
ZWERGPINSCHER:
RÜ JUGEND KLASSE:
Graf Gion von Burg Wildenstein: FEHLT / manca
DGZP 1916, 09.08.2005
V: Choresh Me Beiit Hamaayan M: Calina Gräfin von Burg Wildenstein
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Beate Knauss
------------------------------------------------------------------------
RÜ ZWISCHEN KLASSE:
Jean-Luc vom Camp Achensee: V1, CACA, Klubsieger
ÖHZB DGZP 1905, 14.12.2004
V: Theneican´s Donavan AT Kösslbachtal M: Genia vom Schloß Berge
Z: Margit Spörr B: Margit Spörr
------------------------------------------------------------------------
RÜ OFFENE KLASSE:
Castio Graf von Burg Wildenstein: GUT2
DGZP 1877, 29.9.2003
V: Buch di Kristianden M: Numa dell Alto Fondale
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Karl-Heinz Atzlinger
Blue-Star Newton: V1, CACA
MET Tnp. 4073/04, 20.9.2004
V: Blue-Star Johnnie Walker M: Andi v. Sierra
Z: Vlajku Eszter B: Vlajku Eszter
------------------------------------------------------------------------
HÜ JUGEND KLASSE:
Gräfin Gila von Burg Wildenstein: V4
DGZP 1917, 09.08.2005
V: Choresh Me Beiit Hamaayan M: Calina Gräfin von Burg Wildenstein
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Karl-Heinz Atzlinger
Black Dwarf Devil Tiffani: V
DGZP 1942, 2.11.2005
V: Bengj vom Kösslbachtal M: Black Ring Zafir
Z: Fülöp Anett B: Aschenbrenner Brigitta
Hera: V
LOI 05/ 130051, 09.07.2005
V: Dux di Kristianden M: Hathor
Z: Pavan Alessandra B: Pavan Alessandra
Billy-Jean: V2
I.E., 18.10.2005
V: Kenzo vom Kösslbachtal M: Theneican´s Xamantha at Kösslbachtal
Z: Gabriela Lötsch B: Regina & Werner Kietaibl
Blue-Star Quelle: V1, JB
MET Tnp. 4605/05, 22.10.2005
V: Icaro vom Kösslbachtal M: Panama ze Zlotej Armady
Z: Vlajku Eszter B: Vlajku Eszter
Vittoria vom Kösslbachtal: V3
ÖHZB DGZP 1944, 10.7.2005
V: Kenzo vom Kösslbachtal M: Theneican´s Cody
Z: Diana Pellegrini B: Margit Spörr
------------------------------------------------------------------------
HÜ ZWISCHEN KLASSE:
Paloma vom Kösslbachtal: V1, CACA
ÖHZB DGZP 1929, 15.12.2004
V: Kenzo Kösslbachtal M: Theneican´s Cody
Z: Diana Pellegrini B: Margit Spörr
------------------------------------------------------------------------
HÜ OFFENE KLASSE:
Hathor: V1, CACA
LOI 03/ 132263, 16.06.2003
V: Jonni di Kristianden M: Ladybell di Kristianden
Z: Pavan Alessandra B: Pavan Alessandra
Calina Gräfin von Burg Wildenstein: V3
DGZP 1878, 29.09.2003
V: Buch di Kristianden M: Numa dell Alto Fondale
Z: Karl-Heinz Atzlinger B: Karl-Heinz Atzlinger
Unique du Marais de la Motte: V2
LOI 0529091, 17.12.2003
V: Ray-Man la Croix Giboreau M: Gini di Kristianden
Z: Didier & Corinne Dercour B: Diana Pellegrini
------------------------------------------------------------------------
HÜ CHAMPION KLASSE:
Panama ze Zlotej Armady: V1, CACA, Klubsieger
1798/H/03, 4.5.2002
V: Jiram Me Beiit Hamaayan M: Andaluzja ze Zlotej Armady
Z: Jaroslaw Sitek B: Vlajku Eszter
------------------------------------------------------------------------
DEUTSCHE PINSCHER:
RÜ ZWISCHEN KLASSE:
Levis vom Awarenring: SG1
RÜ OFFENE KLASSE:
Yago vom Awarenring: V1, CACA, Klubsieger
HÜ JUGENDKLASSE:
Yena vom Zemp: V2
Nadine vom Awarenring: V1, JB
HÜ ZWISCHEN KLASSE:
Annabell von der Niddamühle: V1, CACA, Klubsieger
HÜ OFFENE KLASSE:
Hely vom Awarenring: V1, CACA
HÜ CHAMPION KLASSE:
Pinsch-hit´s Katalin: V1, CACA
------------------------------------------------------------------------
PAARBEWERB / coppie:
Blue-Star Newton: Rüde ZP 3. Platz
Blue-Star Quelle: Hündin ZP
_________________
Grazie a Margit !
Zwergpinscher und Deutsche Pinscher vom Camp Achensee
http://pinscherzucht.at